В новогодние каникулы жителей Чувашии ждет много сказок, музыки и чудес

Организацию зимнего отдыха населения, проведение новогодних и рождественских мероприятий обсудили сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства. 

Как сообщила в своем докладе министр культуры Чувашии Светлана Каликова, до 11 января запланировано проведение более полутора тысяч разнообразных новогодних и рождественских событий. 

Успешно проходят новогодние представления в Театре оперы и балета, а во время антракта в учреждениях культуры организуются интерактивные программы для детей. 

А мы дарим билеты на праздничные спектакли «Волга Опера» участникам нашего розыгрыша.

В Чувашском драматическом театре функционирует резиденция Чувашского Деда Мороза Хель Мучи. В филармонии с успехом идет мюзикл «Сказ о купеческой дочери и волшебном цветке», поставленный при поддержке гранта главы Чувашской республики. 

Академическая симфоническая капелла подготовила новогоднюю концертную программу. В праздничные дни гостей и жителей Чувашии ждут музеи, а в кинозалах проходят премьеры новых российских фильмов.

- Для того, чтобы все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, мы очень большое внимание уделим антитеррористической защищенности учреждений культуры и обеспечению противопожарной безопасности, - подчеркнула Светлана Каликова, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии. Места проведения праздничных мероприятий обеспечены инструкциями о мерах пожарной и антитеррористической безопасности. В период проведения праздничных мероприятий будут усилены дежурные смены с привлечением сотрудников органов МВД , Росгвардии, МЧС России по Чувашской Республике.