Чувашия принимает первые обменные «Большие гастроли» Экспериментального театра драмы

С 19 по 21 сентября состоятся «Большие гастроли» Театра драмы «Вариант» (г. Первоуральск) в Чебоксарах, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.
Чувашия принимает первые обменные «Большие гастроли» Экспериментального театра драмы

В рамках межрегионального направления программы «Большие гастроли» на сцене Государственного русского драматического театра будут показаны спектакли «Сказания о Земле Уральской. Русская колея», «Сказания о Земле Уральской. Тайна Дидинского тоннеля», «Беда от нежного сердца», «Кот в сапогах», «Золушка».

-Главная цель Всероссийского гастрольно-концертного плана – познакомить как можно больше жителей страны с творчеством наших национальных коллективов и театров. Ежегодно к проекту присоединяются новые участники, и мы безумно рады, что наша творческая семья постоянно растет. Так наши уникальные культурные традиции, музыкальные и театральные школы не только сохраняются, но и обретают новых поклонников по всей России, - отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Также с 26 по 28 сентября состоятся гастроли Чувашского государственного экспериментального театра драмы в Первоуральске. За 30-летнюю историю коллектива это его первое участие в программе «Большие гастроли».

Фото - culture.cap.ru