Чебоксарцы поделились мнением о спектакле "Корсар"

В кино на балет! В Чебоксарах на широкий экран вышла премьера спектакля "Корсар" по поэме английского романтика Джорджа Байрона. В рамках проекта "Театр в кино", инициированного ВГТРК, зрители могут познакомиться в кинотеатрах с постановками главных театров страны. Как работу оценили чебоксарцы?

- Очень яркий балет, романтичный такой. Балерины очень прекрасные, очень гибкие такие, красивые. Уровень, конечно, очень высокий, - рассказала зритель Тамара Иванова.

- Прям поймала себя на том, что, данный спектакль был про Татарстан, про Казань. Как я буду себя чувствовать, когда я куплю билеты и буду смотреть это там. Мне кажется, это будет восторг. Очень важно, что у нас в Чувашии есть такие фильмы об искусстве, культуре. Очень интеллектуально, и, я бы даже сказала, духовно, - отметила зритель Евгения Черкасова.

- С удовольствием посмотрела на эту постановку. Я давно слежу за парой Аманды и Вагнером. Они потрясающие. Я очень рада, что  есть такие проекты, показывают балет в кино, - поделилась зритель Мария Алексеева.

- Хорошее выступление, хорошие декорации, вообще великолепные. То есть постановка танцев, Лиепа хореография великолепна, чудесна. Это классика, а классику нужно смотреть и пропагандировать, - подчеркнула зритель Светлана Гагарина.