В Чувашии более 8,6 тысяч домовладений подключены к газу по программе догазификации

С начала реализации программы догазификации общая протяженность построенных газовых сетей в республике составила 365,5 км, более 45 км из которых было построено за 10 месяцев этого года.
В Чувашии более 8,6 тысяч домовладений подключены к газу по программе догазификации

В Республике с начала действия программы социальной газификации заключено свыше 11 тысяч договоров на технологическое присоединение к сетям газораспределения по поступившим заявкам. Из них более 10 тысяч исполнено, газ доведен до границ земельного участка, а жители более чем 8,6 тысяч домовладений уже пользуются природным газом, отметили в региональном Минстрое. 

Напомним, программа догазификации позволяет жителям газифицированных населенных пунктов бесплатно подвести газ до границ земельного участка. Работы на  территории участка и внутри дома, а также приобретение оборудования собственник выполняет за свой счет. Для льготных категорий граждан в регионе предусмотрена компенсация затрат до 100 тысяч рублей. Помимо этого, семьи могут направить на газификацию жилья средства материнского капитала.

Подробнее о мерах поддержки ЗДЕСЬ

Фото: minstroy.cap.ru