С начала апреля в уборке столицы Чувашии приняли участие более 3 тысяч человек

Итоги весенней городской уборки подвели сегодня в Чебоксарской мэрии на еженедельной планерке.

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова в столице Чувашии проходят экологические субботники. С начала апреля в уборке приняли участие более трёх тысяч человек, задействованы 36 единиц техники. 
Вооружившись необходимым инвентарем неравнодушные чебоксарцы, трудовые коллективы, студенты вузов и колледжей убирают мусор и опавшую листву. В минувшие выходные местом притяжения активистов стали придомовые территории городских улиц, спортивных площадок, парков и скверов. Владимир Доброхотов обратил внимание и на регулярный вывоз мусора с контейнерных площадок. Чтобы не допустить захламленность, ответственным подразделениям поручил своевременно следить за порядком. Акцентировал внимание и на уборке кровельных конструкций.

- Вместе с жилфондом отследить порядок осмотра кровельных конструкций. В панельных домах на кровле везде собирается после зимы мусор. Там опять засоряются водосточные трубы. Очень много моментов. Прошу это проследить, - поручил врио главы города Чебоксары Владимир Доброхотов.