В частности осмотрел очистные сооружения на чебоксарском заливе. Объект ввели в эксплуатацию в августе 22-го года. Сюда стекают ливневые сточные воды центральной части города, а также воды трех рек - Чебоксарки, Сугутки и Трусихи. Но сколько именно водовыпусков производится на сегодняшний день - не ясно, рассказал заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии Максим Иванов. Посчитать планируют осенью.
- Олег Алексеевич сказал, что осенью беспилотниками все это будем пролетать, обследовать с тепловизорами в том числе, где фекалии вытекают, где с улицы вода вытекает, где люди там самозахватом прибрежную зону захватили, - сказал заместитель председателя Кабинета министров Чувашии Максим Иванов.
Дмитрию Патрушеву доложили, что к расчистке русел рек планируют приступить в следующем году. Рассказали и о проекте "Три реки" по благоустройству Чебоксарки, Сугутки и Трусихи. Вице-премьер отметил, что Чувашия активно участвует в мероприятиях экологической направленности. На эти цели в рамках нацпроекта "Экология" из федерального бюджета выделили 3,5 миллиарда рублей.