Более 100 женщин Чувашии подали предварительные заявки на участие в программе «Мама-предприниматель»

С 12 по 16 августа в Чувашии пройдет федеральная программа «Мама-предприниматель». Предварительные заявки на участие подали уже более 100 женщин.
Более 100 женщин Чувашии подали предварительные заявки на участие в программе «Мама-предприниматель»

Об этом сообщили в пресс-службе Минэка Чувашии.

В 2024 году федеральная программа «Мама-предприниматель» пройдет во всех федеральных округах. Площадкой для проведения программы в Чувашии традиционно станет центр «Мой бизнес», который в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» помогает запускать и развивать свое дело.

- Здорово, что в Чувашии снова пройдет проект «Мама-предприниматель». Он помогает начинающим бизнес-леди, совмещающим предпринимательскую деятельность и воспитание детей, развить свои идеи благодаря опытным экспертам, а также претендовать на грант, - отметил министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

- На этапе регистрации потенциальным участницам будет необходимо загрузить краткую презентацию своей бизнес-идеи. Право побороться за грант в 100 000 рублей получат авторы 35 сильнейших проектов, - рассказала руководитель центра «Мой бизнес» Татьяна Макаркина.

Напомним, что в программе могут принять участие женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе, приемные матери. Участницы должны не иметь бизнеса, либо вести его менее 1 года.

Подать предварительную заявку можно на сайте мамапредприниматель.рф.

Фото - minec.cap.ru