На один день весенняя погода в Чувашии сменилась на зимнюю

Буквально за сутки весенняя погода в Чувашии сменилась на зимнюю. И это не аномалия, отмечают в Гидрометцентре республики. Суровую погоду с мокрым снегом и усилением ветра до 20 метров в секунду принес к нам Южный циклон.

Циклон пришел в регион еще ночью. В некоторых округах начались сильные осадки, закружила метель. Дыхание зимы чувствуется и в Чебоксарах. С утра, из-за плохой видимости на столичных дорогах было затруднено движение. Сильный ветер снизил ощущаемую температуру до 13 градусов ниже нуля. Синоптики прогнозируют, что высота снежного покрова в городе за сутки достигнет 10-ти сантиметров. Однако, по данным Гидрометцентра, долго Чувашия находиться в плену Южного циклона не будет.

- Этот циклон уже к вечеру начнет нас покидать. Ночью еще есть небольшая вероятность осадков, местами. В основном в восточных районах нашей республики. Ну а с завтрашнего дня выйдет гребень антициклона и установится сухая, и в основном, конечно, солнечная погода, - сообщила начальник отдела Гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева.

Смотрите также: В Чувашии шквальный ветер оборвал провода в нескольких округах, а в Чебоксарах пассажирский автобус съехал в кювет.