В Чебоксарах наградили победителей фестиваля «Святые места России»

В Чебоксарах завершился фестиваль «Святые места России». Его организовало Объединение библиотек Чебоксар при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» и городской администрации.

Анна Давыдова, Виктор Степанов

На протяжении трех месяцев дети и взрослые со всей республики фотографировали, снимали видео, писали эссе, рисовали и делали поделки из различных материалов на православную тему. Всего на конкурс прислали 164 творческие работы. Фестиваль объединяет детей и родителей, повышает интерес к культуре, признается автор проекта Татьяна Миронова.

- Нам хотелось сделать такое большое мероприятие, - говорит автор проекта, заслуженный работник культуры Чувашии Татьяна Миронова, - крупное, масштабное, в котором бы приняли участие и дети, и родители, и учителя, и преподаватели, и художественные школы, и детские сады. Поэтому идея такая – соединить семью, соединить всех, кто занят воспитанием детей

Работы участников оценивало компетентное жюри. В его состав вошли сотрудники нашей телерадиокомпании.

- Самое интересное, что много видеоработ. Так как мы телевидение, нам всегда интересно посмотреть, что делают другие. Участвовали не только подрастающее поколение, но уже и взрослые состоявшиеся личности. И то, что им интересно телевидение, нам вдвойне приятно, - поделилась заместитель начальника службы информационных программ телевидения и радиовещания ГТРК «Чувашия» Лидия Петрейкина.

Победителей награждали в Доме дружбы народов. Всем участникам вручили благодарственные письма. Авторов лучших творческих работ ждали почетные грамоты и памятные подарки. Фестиваль планируют проводить и впредь и сделать его традиционным.