Чувашский ансамбль «Эревет» с большим успехом выступил в Государственном Кремлевском дворце

Чувашский ансамбль «Эревет» выступил на главной сцене страны ― в Государственном Кремлевском дворце. Артисты приняли участие в концерте, посвященном юбилею народного артиста России Геннадия Заволокина.

Наталия Егорова, Алексей Енейкин, Никита Углев

Участники ансамбля получили приглашение от Анастасии Заволокиной ― дочери известного музыканта и ведущей программы «Играй, гармонь».

В прошлом году чувашские артисты участвовали в съемках передачи. Анастасии очень понравилось их выступление, она и позвала «Эревет» на концерт, посвященный Геннадию Заволокину, которому исполнилось бы в этом году 70. Поехали большим коллективом ― 27 человек, это не только все участники нынешнего состава, но и выпускники ансамбля. Удивить публику удалось коронным номером, где ребята играют на чувашских народных инструментах.

Впечатления просто безумные, для нас большой честью было выступать с Кубанским казачьим хором, - делится участница ансамбля Ольга Гуськова.

- После выступления 6 тысяч зрителей, которые были в зале, проводили со сцены овациями, кричали: «Молодцы, Чебоксары, браво!» - рассказал руководитель ансамбля Сергей Федотов.